식당이나 제조 기업에서 재료를 구매할 때마다 가격이 변동해요.하지만 재고 창고에 있는 재료를 실제로 사용할 때, 재료의 원가를 얼마로 계산해야 할까요?이 재료 소비가격을 어떻게 계산하느냐에 따라 당기의 이익과 재고 가치가 달라져요.재료 소비가격을 계산하는 5가지 방법에 대해 자세히 알아볼게요!1. 개별법개별법은 재고로 들어온 재료 하나하나의 구매 가격을 파악하여, 그 재료가 사용될 때 해당 구매 가격을 원가로 계산하는 방법이에요.실제 재료의 흐름과 원가 흐름이 일치하므로 가장 정확한 원가를 산출해요.재료별로 관리가 필요해 실무상 복잡하고 비용이 많이 들어요.대량으로 구매하는 밀가루나 채소에는 적용하기 어렵고, 고가이며 개별 식별이 가능한 특정 와인, 고가 부품에 사용돼요.💡개별법: 재료의 구입단가별로 ..